Coupe du monde 2018: Le programme complet

Partagez !

Dans exactement deux jours le monde entier vibrera aux rythmes de la coupe du monde Russie 2018.Plus d’une trentaine de pays s’affronteront pour la conquête du  trophée le plus prestigieux dans le milieu footballistique. Qui pour remplacer alors le Mannschaft  victorieux de l’édition de 2014 ? Le calendrier des différentes oppositions .
Jeudi 14 juin

Groupe A
Moscou

Russie   17:00 Arabie Saoudite TF1 et BeIN
Vendredi 15 juin

Groupe A
Iekaterinbourg

Egypte   14:00 Uruguay BeIN

Groupe B
Saint-Pétersbourg

Maroc   17:00 Iran BeIN

Groupe B
Sotchi

Portugal   20:00 Espagne TF1 et BeIN
Samedi 16 juin

Groupe C
Kazan

France   12:00 Australie TF1 et BeIN

Groupe D
Moscou

Argentine   15:00 Islande BeIN

Groupe C
Saransk

Pérou   18:00 Danemark BeIN

Groupe D
Kaliningrad

Croatie   21:00 Nigeria TF1 et BeIN
Dimanche 17 juin

Groupe E
Samara

Costa Rica   14:00 Serbie BeIN

Groupe F
Moscou

Allemagne   17:00 Mexique TF1 et BeIN

Groupe E
Rostov-sur-le-Don

Brésil   20:00 Suisse TF1 et BeIN
Lundi 18 juin

Groupe F
Nijni Novgorod

Suède   14:00 Corée Du Sud BeIN

Groupe G
Sotchi

Belgique   17:00 Panama BeIN

Groupe G
Volgograd

Tunisie   20:00 Angleterre TF1 et BeIN
Mardi 19 juin

Groupe H
Saransk

Colombie   14:00 Japon BeIN

Groupe H
Moscou

Pologne   17:00 Sénégal BeIN

Groupe A
Saint-Pétersbourg

Russie   20:00 Egypte BeIN
Mercredi 20 juin

Groupe B
Moscou

Portugal   14:00 Maroc BeIN

Groupe A
Rostov-sur-le-Don

Uruguay   17:00 Arabie Saoudite BeIN

Groupe B
Kazan

Iran   20:00 Espagne BeIN
Jeudi 21 juin

Groupe C
Samara

Danemark   14:00 Australie BeIN

Groupe C
Iekaterinbourg

France   17:00 Pérou TF1 et BeIN

Groupe D
Nijni Novgorod

Argentine   20:00 Croatie TF1 et BeIN
Vendredi 22 juin

Groupe E
Saint-Pétersbourg

Brésil   14:00 Costa Rica BeIN

Groupe D
Volgograd

Nigeria   17:00 Islande BeIN

Groupe E
Kaliningrad

Serbie   20:00 Suisse BeIN
Samedi 23 juin

Groupe G
Moscou

Belgique   14:00 Tunisie BeIN

Groupe F
Rostov-sur-le-Don

Corée Du Sud   17:00 Mexique BeIN

Groupe F
Sotchi

Allemagne   20:00 Suède TF1 et BeIN
Dimanche 24 juin

Groupe G
Nijni Novgorod

Angleterre   14:00 Panama BeIN

Groupe H
Iekaterinbourg

Japon   17:00 Sénégal BeIN

Groupe H
Kazan

Pologne   20:00 Colombie TF1 et BeIN
Lundi 25 juin

Groupe A
Samara

Uruguay   16:00 Russie BeIN

Groupe A
Volgograd

Arabie Saoudite   16:00 Egypte BeIN

Groupe B
Saransk

Iran   20:00 Portugal BeIN

Groupe B
Kaliningrad

Espagne   20:00 Maroc BeIN
Mardi 26 juin

Groupe C
Moscou

Danemark   16:00 France TF1 et BeIN

Groupe C
Sotchi

Australie   16:00 Pérou BeIN

Groupe D
Rostov-sur-le-Don

Islande   20:00 Croatie BeIN

Groupe D
Saint-Pétersbourg

Nigeria   20:00 Argentine BeIN
Mercredi 27 juin

Groupe F
Kazan

Corée Du Sud   16:00 Allemagne BeIN

Groupe F
Iekaterinbourg

Mexique   16:00 Suède BeIN

Groupe E
Moscou

Serbie   20:00 Brésil BeIN

Groupe E
Nijni Novgorod

Suisse   20:00 Costa Rica BeIN
Jeudi 28 juin

Groupe H
Volgograd

Japon   16:00 Pologne BeIN

Groupe H
Samara

Sénégal   16:00 Colombie BeIN

Groupe G
Saransk

Panama   20:00 Tunisie BeIN

Groupe G
Kaliningrad

Angleterre   20:00 Belgique BeIN
Samedi 30 juin
8èmes de finale
Kazan
1c   16:00 2d BeIN
8èmes de finale
Sotchi
1a   20:00 2b BeIN
Dimanche 01 juillet
8èmes de finale
Moscou
1b   16:00 2a BeIN
8èmes de finale
Nijni Novgorod
1d   20:00 2c BeIN
Lundi 02 juillet
8èmes de finale
Samara
1e   16:00 2f BeIN
8èmes de finale
Rostov-sur-le-Don
1g   20:00 2h BeIN
Mardi 03 juillet
8èmes de finale
Saint-Pétersbourg
1f   16:00 2e BeIN
8èmes de finale
Moscou
1h   20:00 2g BeIN
Vendredi 06 juillet
Quarts de finale
Nijni Novgorod
1a Ou 2b   16:00 1c Ou 2d BeIN
Quarts de finale
Kazan
1e Ou 2f   20:00 1g Ou 2h BeIN
Samedi 07 juillet
Quarts de finale
Samara
1f Ou 2e   16:00 1h Ou 2g BeIN
Quarts de finale
Sotchi
1b Ou 2a   20:00 1d Ou 2c BeIN
Mardi 10 juillet
Demi-finales
Saint-Pétersbourg
Vainqueur Q1   20:00 Vainqueur Q2 TF1 et BeIN
Mercredi 11 juillet
Demi-finales
Moscou
Vainqueur Q3   20:00 Vainqueur Q4 TF1 et BeIN
Samedi 14 juillet
Match 3e place
Saint-Pétersbourg
Perdant D1   16:00 Perdant D2 TF1 et BeIN
Dimanche 15 juillet
Finale
Moscou
Vainqueur D1   17:00 Vainqueur D2 TF1 et BeIN

Tu pourrais aussi aimer

Laisser un commentaire

Votre adresse de messagerie ne sera pas publiée. Les champs obligatoires sont indiqués avec *